Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель парламента Азербайджана: «Нагорно-карабахский конфликт создает угрозу и для безопасности Европы»

Председатель парламента Азербайджана: «Нагорно-карабахский конфликт создает угрозу и для безопасности Европы»
# 26 сентября 2013 16:28 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов принял британскую делегацию, находящуюся с визитом в нашей стране. Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, О.Асадов сказал, что политические связи между двумя странами оказывают положительное влияние и на экономику: «В настоящее время в Азербайджане работают более 150 английских компаний. Компания ВР принимает близкое участие в добыче углеводородных ресурсов Каспия и поставке этих ресурсов в Европу».

Председатель Милли Меджлиса заявил, что интеграция в Европу является внешнеполитическим приоритетом Азербайджана: «Вместе с тем, нагорно-карабахский конфликт, который мешает развитию целого региона, заставляет общественность страны глубоко задуматься. Этот конфликт не только проблема региона, он угрожает и безопасности Европы. Мы являемся сторонниками справедливого урегулирования конфликта в рамках норм международного права. Надеемся, что в этом вопросе Великобритания будет на стороне справедливости».

Британские гости – Лорд Джон из Блетсоу, Лорд Лексден, Джереми Бредшоу, Лео Дочерти и Бенджамин Вегг-Проссер рассказали о законодательной системе Англии и поинтересовались деятельностью парламента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ