Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Парламент Азербайджана ратифицировал соглашения, подписанные во время визита президента России в Баку

Парламент Азербайджана ратифицировал соглашения, подписанные во время визита президента России в Баку
# 30 сентября 2013 11:23 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в связи с этим были обсуждены соглашения «О сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Российской Федерации в сфере авиационных поисков и спасении», а также «О строительстве нового автомобильного моста через реку Самур на территории пропускных пунктов «Самур» (Азербайджанская Республика) и «Яраг-Газмалар» (Российская Федерация) на Азербайджано-Российской границе».

Представив законопроекты, председатель Комиссии экономической политики Милли Меджлиса Зияд Самедзаде заявил, что эти соглашения были подписаны в ходе визита в Азербайджан Владимира Путина, и что они будут способствовать еще большему развитию связей между двумя странами.

Руководитель ОАО «Азерйолсервис», депутат Джавид Гурбанов подробно рассказал о соглашении в связи со строительством автомобильного моста через реку Самур на территории пропускных пунктов «Самур» и «Яраг-Газмалар»: «Строительство моста через реку Самур после делимитации границ между двумя странами – историческое событие. Раньше этот мост достигал 260 м. в длину, а теперь планируется увеличить его длину до 326 м. Этот мост будет иметь 11 перевалов по 21 м. каждый».

Соглашения были приняты путем голосования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ