Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Член британского Парламента: «Азербайджан толерантная страна, и его оккупированные земли должны быть возвращены»

Член британского Парламента: «Азербайджан толерантная страна, и его оккупированные земли должны быть возвращены»
# 01 октября 2013 10:03 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Среди стран Южного Кавказа, не славящихся своей национальной и религиозной терпимостью, Азербайджан выделяется своей толерантной позицией. Эта страна поощряет развитие всех религий и этнических меньшинств».

Как сообщает АПА, об этом в ответ на запрос Общества Европа-Азербайджан (ОЕА) заявил член Парламента Великобритании, депутат от избирательного округа Харроу Ист, член Комитета местного самоуправления и бизнеса Боб Блэкман (Bob Blackman).

Б.Блэкман сказал, что мы живем во времена, когда в Сирии, Северной Африке и на Ближнем Востоке поднял голову радикальный ислам, а в Египте на христиан оказывается давление: «Несмотря на то, что христианская Армения оккупировала 20% азербайджанских земель, в Азербайджане созданы все условия для развития христианских и еврейских общин. Это является наглядным показателем того, что страна неотступно придерживается светских устоев.

Данный факт следует принять и приветствовать. Кроме того, международное сообщество должно сделать еще больше для соблюдения международных правовых норм и возвращения Азербайджану его оккупированных земель. Азербайджан наглядно продемонстрировал не только религиозную толерантность, но и то, что в этой стране поощряется развитие всех религий. Поэтому оккупированные земли могут быть уверенно возвращены под контроль Азербайджана. Это толерантная страна, и ее оккупированные земли должны быть ей возвращены».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ