Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось открытие Центра карабахских исследований - ФОТОСЕССИЯ

Состоялось открытие Центра карабахских исследований - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 04 октября 2013 13:04 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе общины, открывший мероприятие председатель координационного совета азербайджанской общины Нагорного Карабаха Орхан Акберов рассказал об идее создания центра и предстоящих задачах.

Центр карабахских исследований сыграет большую роль в более полном и объективном доведении до мировой общественности правды о Карабахе, а также окажет большую помощь ученым и специалистам в исследовании истории и культуры неотъемлемой части Азербайджана – Нагорного Карабаха.

В центре будут созданы благоприятные условия для проведения исследований местными и международными экспертами, также одной из основных целей является осуществление в будущем совместных с научными центрами других стран проектов международного значения. В центре для создания электронной библиотеки, включающей в себя всю информацию о Карабахе, и для облегчения работы с материалами составлен электронный каталог.

На церемонии открытия приняли участие представители правительства, депутаты Милли Меджлиса, аккредитованные в Азербайджане послы зарубежных стран, представители международных организаций.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ