Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ПЕА: «Член партии Мусават схватил 10 бюллетеней и сбежал»

ПЕА: «Член партии Мусават схватил 10 бюллетеней и сбежал»
# 09 октября 2013 12:07 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в штаб-квартире ПЕА, сторонники кандидата в президенты Джамиля Гасанли обвиняются в «провокации, направленной на срыв процесса голосования»: «Сторонники кандидата в президенты Джамиля Гасанли пытаются сорвать процесс голосования, который проходит в нормальных условиях. Согласно информации, которую предоставили наблюдатели от партии Ени Азербайджан, местные наблюдатели Джамиля Гасанли на избирательных участках, а также представители радикальных сил, которых он представляет, пытаются совершить провокацию, направленную на срыв нормального хода процесса голосования. Подобные действия направлены на формирование мнения, будто в процессе голосования имеют место правонарушения, и происходят они именно тогда, когда на участках избирательный процесс отслеживают иностранные наблюдатели».

В информации отмечено, что на участке №29 Джабраил-Губадлинского избирательного округа №120 сотрудник газеты «Azadlıq» Хагани Алиев помешал избирателям явиться на участок и проголосовать: «В информации, поступившей от наблюдателей, говорится, что на участках №22 и №29 Агдашской окружной избирательной комиссии №90 представители Национального Совета Эльчин Чялябиев и Юсиф Мамедов, представив фальшивые документы журналистов, пытались осуществить незаконное наблюдение за процессом голосования».

В сообщении ПЕА подчеркивается, что член партии «Мусават» Гаджи Сафароглу Мамедов на 19-ом избирательном участке Джалилабадского избирательного округа №62 взял 10 избирательных бюллетеней и сбежал. Об этом происшествии было сообщено в ЦИК, и в настоящее время Г.Мамедова разыскивают. На 2-ом избирательном участке избирательного округа №34 наблюдатель от Нацсовета взял 4 бюллетеня и отказывается их возвращать.

Председатель районной организации партии Народного фронта Азербайджана Талышхан Искендеров и наблюдатель от партии Мойлан Велиев пытались вести незаконную съемку на 2-ом, 5-ом, 30-ом избирательных участках Зардабской окружной избирательной комиссии №92.

По сообщению наблюдателей от ПЕА, по всем зарегистрированным правонарушениям составлены акты.

Избирательный штаб кандидата в президенты Джамиля Гасанли распространил сообщение о происходящем на выборах. В штабе утверждают, что наблюдатели Дж.Гасанли не были допущены на 16-ый, 17-ый, 18-ый участки Хатаинского IV избирательного округа №36 и 30-ый участок Наримановского I избирательного округа №19.

По информации Акифа Шахбазова, имеющего право совещательного голоса, на 3-м участке Шабран-Сиязанского избирательного округа №54 некоторым избирателям не наносят чернила на пальцы.

Как сообщил член комиссии с правом совещательного голоса на 79-м избирательном участке Лянкяран-Масаллинского избирательного округа №75 Ибрагим Мамедов, ему разрешили занять место рядом с наблюдателями.

Как сообщил член комиссии с правом совещательного голоса на 17-м избирательном участке Шабран-Сиязанского избирательного округа №54 Рамиз Гаджиев, избирательные бюллетени не были подсчитаны членами участковой избирательной комиссии.

Как сообщил член комиссии с правом совещательного голоса на 8-м избирательном участке Шабран-Сиязанского избирательного округа №54 Акиф Шахбазов, был зарегистрирован случай, когда один избиратель опустил в урну несколько избирательных бюллетеней, и в связи с этим был составлен акт.

Как сообщили АПА в пресс-службе Партии народного фронта Азербайджана, руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Гудрата Гасангулиева С.Абдуллаев отметил, что их наблюдатели отслеживают процесс голосования в более 100 округах: «В основном, процесс проходит нормально, и никаких серьезных нарушений не зарегистрировано».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ