Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкие депутаты: «Мы верим, что в предстоящие пять лет можно будет добиться прогресса в решении нагорно-карабахского конфликта»

Турецкие депутаты: «Мы верим, что в предстоящие пять лет можно будет добиться прогресса в решении нагорно-карабахского конфликта»
# 10 октября 2013 14:49 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, глава межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан, находящейся с визитом в Баку для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане, Неждет Унувар сказал, что Турция всегда была и будет рядом с Азербайджаном: «Нагорный Карабах является исторической землей Азербайджана. Армения должна это понять и освободить оккупированные азербайджанские территории. Мы верим, что в предстоящие пять лет можно будет добиться прогресса в решении нагорно-карабахского конфликта.

Депутат парламента Турции Синан Оган отметил, что ускоренное развитие Азербайджана и увеличение его военного потенциала вызывает серьезное беспокойство у некоторых стран. Али Озгюндюз же сказал, что пока Армения не возвратит мирным путем азербайджанские земли, создание между Турцией и Арменией каких-либо отношений и достижение сближения невозможно. Только после освобождения земель от оккупации можно будет говорить о каких-либо отношениях».

Посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошгун подчеркнул, что Турция всегда поддерживала и будет поддерживать правую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе: «Мы надеемся на то, что Армения в скором времени откажется от своей неконструктивной позиции». И.Джошгун отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, в том числе и в военной, будет продолжаться и в будущем.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ