Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сотни скинхедов в Москве напали на мигрантов с Кавказа и Средней Азии

Сотни скинхедов в Москве напали на мигрантов с Кавказа и Средней Азии
# 14 октября 2013 07:51 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Сотни скинхедов в Москве напали на мигрантов из Кавказа и Средней Азии. Как сообщает московский корреспондент АПА, инцидент произошел сегодня в Бирюлево.

Сотни русских националистов – скинхедов в знак протеста против того, что убийца жителя столицы 25-летнего Игоря Щербакова не был найден, 13 октября напали на расположенный в Бирюлево Торговый центр «Бирюза». Скинхеды жестоко избили мигрантов с Кавказа и Средней Азии. В результате, наиболее пострадали пять выходцев из Средней Азии. Состояние одного из них оценивается как особо тяжелое.

На место происшествия прибыли полицейские отряды особого назначения. Националисты оказали им сопротивление.

Националисты, ворвавшиеся в торговый центр, нанесли серьезный ущерб магазинам, расположенным неподалеку объектам и автомобилям. Главное управление полиции города Москва ввели на место происшествия многочисленные отряды ОМОН.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев дал срочное распоряжение в связи с произошедшим в Бирюлево. Для того, что разогнать собравшихся на площади Бирюлево, была проведена операция под кодовым названием «Вулкан». В результате, было задержано 200 человек.

Отметим, что убийца, нанесший 10 октября многочисленные смертельные ножевые ранения Игорю Щербакову, еще не найден. Сообщается, что убийство совершил человек неславянского происхождения, с кавказской внешностью. После этого происшествия сотни националистов начали озвучивать в отношении проживающих в столице представителей других национальностей угрозы и шовинистские лозунги. В настоящее время людям с неславянской внешностью опасно показываться на улицах Бирюлево.

На улицах Бирюлево и сейчас можно встретить группы скинхедов. Полицейские не могут разогнать с территории националистов.

Также отметим, что в Бирюлево проживает много азербайджанцев. Самый большой Покровский рынок столицы находится в этом районе.

Эксперты сравнивают вышеупомянутое происшествие с инцидентом, произошедшим в 2010 году на Манежной площади. Так, тысячи людей, требовавшие расследования факта убийства болельщика клуба «Спартак» Егора Свиридова, во время драки с кавказцами провели акцию на этой площади. Участники акции избивали рядом со станцией метро людей с неславянской внешностью, и в особенности, кавказцев.

Начальник главного управления полиции города Москва Анатолий Якунин сообщил, что оперативные меры по задержанию убийцы Игоря Щербакова продолжаются. По его словам, уже установлены личности нескольких человек, задержанных в качестве подозреваемых: «Известно, что убийца не гражданин России. Подготавливаются анкетные данные совершившего преступление лица для того, чтобы объявить его в розыск».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ