Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ICAO: «Несанкционированные полеты над территорией Азербайджана недопустимы»

Генсек ICAO: «Несанкционированные полеты над территорией Азербайджана недопустимы»
# 14 октября 2013 09:32 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. В рамках прошедшей в городе Монреаль (Канада) 38-ой сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ICAO) директор Государственной администрации гражданской авиации Азербайджана (AГАГА) Фуад Гулиев встретился с генсеком ICAO Раймоном Бенджамином.

Как сообщили АПА в АГАГА, в ходе встречи было обсуждено развитие отношений между АГАГА и ICAO. Также был затронут вопрос полетов в «ходжалинский аэропорт», расположенный на оккупированной территории Азербайджана.

Генсек ICAO счел недопустимым осуществление несанкционированных полетов над Азербайджанской Республикой, территориальная целостность которой была признана ООН и утверждена 4 резолюциями, принятыми Совбезом ООН в связи с Нагорным Карабахом. На встрече также принимал участие директор регионального бюро ICAO в Европе и Северной Атлантике Луис Фонсека де Альмейда.

Вопрос в связи с «ходжалинском аэропортом» также был обсужден в ходе встречи с гендиректором Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлером. Глава IATA отметил, что попытки азербайджанской стороны, направленные на предотвращение организации полетов в «ходжалинский аэропорт», носят мирный характер. При этом он подчеркнул, что руководство IATA поддерживает позицию ICAO и осуждает попытки наладить регулярное воздушное сообщение над оккупированной территорией.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ