Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанские предприниматели на плодовоовощной базе «Покров» оказались в беспомощном положении - ФОТО

Азербайджанские предприниматели на плодовоовощной базе «Покров» оказались в беспомощном положении - <span style="color: red;">ФОТО
# 16 октября 2013 10:42 (UTC +04:00)

«Роспотребнадзор» не позволяет вывезти с базы товар стоимостью миллионы долларов

Москва. Фарид Акберов – АПА. Решение «Роспотребнадзора» (Федеральная служба защиты прав потребителей) закрыть самую большую в Москве плодовоовощную базу нанесло удар по азербайджанским предпринимателям. Об этом московскому корреспонденту АПА сообщил наш земляк, занимающийся доставкой фруктов в Москву.

Азербайджанец, не пожелавший назвать себя, рассказал, что в настоящее время более 300 торговцев из Азербайджана потеряли доступ к своим амбарам: «На базе остались наши вещи. Овощи и фрукты быстро портящийся товар. У меня самого товара на базе на 500 тысяч долларов США, который не позволяют оттуда вывезти. «Роспотребнадзор» требует у нас документа на этот товар. Мы впервые слышим о таких документах. На импортный товар все документы имеются. Теперь же у нас требуют новые документы. Никого из руководства рынка найти не можем. На ворота повесили замок, не пропускают ни одну грузовую машину. Как мы слышали, одного из руководителей «Покрова» арестовали, двоих разыскивают. Не знаем, что нам делать, к кому обратиться».

Отметим, что после беспорядков 13 октября в районе Западное Бирюлево «Покровская плодоовощная база», где работали тысячи азербайджанцев, объявлена закрытой. «Роспотребнадзор» в связи с этим обратился в суд. В настоящее время в районе Западное Бюро перед базой создалась пробка из TIR с овощами и фруктами в контейнерах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ