Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель МВД Азербайджана выразил отношение к видеокадрам задержания Орхана Зейналова

Представитель МВД Азербайджана выразил отношение к видеокадрам задержания Орхана Зейналова
# 16 октября 2013 12:12 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. «МВД и посольство Азербайджана в России внимательно следят за ходом следствия по делу подозреваемого в убийстве 25-летнего Егора Щербакова Орхана Зейналова». Об этом московскому корреспонденту АПА заявил представитель МВД Азербайджана в РФ, полковник полиции Эльдар Самедов.

По его словам, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова Орхан Зейналов (1982г.р.) во время проведения предварительного дознания признался в содеянном: «Сейчас идет следствие. Орхан Зейналов признался правоохранительным органам в содеянном преступлении. С ним будет проведена очная ставка. Во время убийства рядом с Егором Щербаковым была его подруга, с которой и будет проведена очная ставка. В настоящее время полиция расследует информацию о том, что убийство было совершено в нетрезвом состоянии».

Э.Самедов сказал, что Орхан Зейналов является гражданином Азербайджана и зарегистрирован в селе Сейфали Шамкирского района: «МВД и посольство Азербайджана в России внимательно следят за ходом следствия по делу подозреваемого. Вчера начальник управления полиции Москвы Анатолий Якунин объявил, что Орхан Зейналов по делу об убийстве разыскивается также в Азербайджане. Хочу заявить, что это неверная информация. Орхан Зейналов ни по какой статье в Азербайджане в розыск объявлен не был».

Представитель МВД Азербайджана выразил отношение к видеокадрам задержания Орхана Зейналова: «Орхан Зейналов признался в содеянном. Из-за его действий тысячи азербайджанцев в Москве сегодня страдают. Мы интересуемся ходом следствия. Если участие Орхана Зейналова в преступлении доказано не будет, тогда можно будет выразить отношение к демонстрации видеоряда по телевидению. Его действия вызвали резонанс по всей стране. Возмущены жители района Москвы, где произошло убийство. Их нужно успокоить».

Э.Самедов заявил, что превращение российскими телеканалами этого события в шоу не имеет объяснений: «Такие убийства часто происходят. Это убийство на бытовой почве. Ежеминутная демонстрация этих кадров на телеканалах не имеет объяснений. Подозреваемый в убийстве задержан. Должно вестись следствие».

Напомним, что убийство 25-летнего москвича, совершенное кавказцем 10 октября, стало причиной протестов местного населения. Требуя наказания убийцы, сотни русских националистов и «скинхедов» совершили налет на торговый центр «Бирюза» и Покровскую фруктово-овощную базу. Они избили работающих в торговом центре и на базе мигрантов с Кавказа и Центральной Азии. На место события прибыли отряды полиции особого назначения. «Скинхеды» оказали сопротивление и полицейским. Они нанесли серьезный ущерб магазинам торгового центра, а также находящимся поблизости объектам и автомобилям. В результате беспорядков, учиненных русскими националистами, пострадало большое число мигрантов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ