Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сопредседатели распространили заявление в связи с инцидентом, произошедшим на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении

Сопредседатели распространили заявление в связи с инцидентом, произошедшим на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении
# 18 октября 2013 07:10 (UTC +04:00)

Баку. Шамиль Алибейли – АПА. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик 17 октября распространили заявление в связи с инцидентом, произошедшим на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении.

Как сообщает АПА, в заявлении говорится, что личный представитель действующего председателя ОБСЕ и его полевые помощники приняли участие в мониторинге, проведенном в южном направлении линии соприкосновения войск. После получения от командиров обеих сторон гарантий о безопасности обе команды ОБСЕ прибыли в пункт наблюдения, после этого послышались выстрелы. Выяснить, откуда производились эти выстрелы, оказалось невозможным.

Из соображений безопасности личный представитель принял решение о том, чтобы отложить мониторинг.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили, что подобные исключительные инциденты, вызывающие сожаление, нарушают работу личного представителя и его команды, а также достигнутое в 1994 году соглашение о режиме прекращения огня.

Сопредседатели призвали официальные лица расследовать этот инцидент.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ