Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Подвергшаяся давлению со стороны армян омбудсмен Молдовы не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах омбудсмена

Подвергшаяся давлению со стороны армян омбудсмен Молдовы не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах омбудсмена
# 19 октября 2013 14:25 (UTC +04:00)

Баку. Шамиль Алибейли – АПА. Выступившая 4-го июля в парламенте Армении на тему Нагорного Карабаха и подвергшаяся из-за этого давлению со стороны армян омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах омбудсмена. Об этом АПА сообщила сама А.Григориу. По ее словам, во вторник в парламентских комиссиях началось обсуждение нового закона «О народном адвокате». Однако омбудсмен Молдовы сказала, что не знает, когда эти обсуждения завершатся.

А.Григориу также добавила, что дата выборов омбудсмена еще не назначена и по нынешнему законодательству срок мандата трех омбудсменов истекает 30 октября этого года, а срок мандата четвертого омбудсмена – летом 2015 года. Новое законодательство предусматривает оставить только одного омбудсмена.

Говоря о причинах, побудивших ее не подавать кандидатуру на выборах, А.Григориу сказала, что приняла это решение, потому что ее никто не поддержал после того, что она пережила в Ереване: «Не помните, что произошло со мной в Ереване? Меня никто не поддержал».

Напомним, 4 июля этого года в Ереване на международной конференции «Защита прав человека на территориях замороженных конфликтов» омбудсмен Аурелия Григориу заявила, что оккупация Арменией 20% территорий Азербайджана продолжается больше 25 лет. После этого со стороны правительства Армении, армянского лобби и армянской террористической организации АСАЛА началась кампания регулярных угроз и давления в отношении омбудсмена.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ