Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Партия Сержа Саркисяна выступила против законопроекта «О признании Нагорно-Карабахской Республики»

Партия Сержа Саркисяна выступила против законопроекта «О признании Нагорно-Карабахской Республики»
# 22 октября 2013 12:44 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на радио «Азатутюн», депутаты от правящей партии в голосовании участие не принимали. Своё поведение представители власти объяснили тем, что на данный момент считают это нецелесообразным, хотя, в принципе, само признание Нагорного Карабаха поддерживают.

Учитывая количество голосов правящей Республиканской партии Армении, маловероятно, что законопроект, представленный депутатом от оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян, будет включен в повестку армянского парламента. В ходе обсуждения на заседании комиссии в качестве альтернативы было предложено организовать закрытые слушания с целью последующего принятия Национальным Собранием официального заявления, а не документа, имеющего силу закона. Однако Постанджян отказалась отзывать свой законопроект.

Представители правительства также выразились в связи с этим законопроектом отрицательно. Так, заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян полагает, что менять правила международной игры в настоящее время нецелесообразно.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ