Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мэрия Москвы согласовала проведение “Русского марш”а

Мэрия Москвы согласовала проведение “Русского марш”а
# 28 октября 2013 14:45 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"Предварительно согласовано шествие в Люблино, по улице Перерва и митинг. Это маршрут, по которому проводили аналогичное мероприятие. Скоро заявители получат официальный ответ", - сказал он.

Представитель мэрии уточнил, что речь идет о заявке руководителя объединения "Русские" Дмитрия Демушкина. В заявке он указал, что в марше примут участие 30 тыс. человек, а митинг посетят 20 тыс.

Ранее о намерении принять участие в этой акции сообщил представитель партии "Российский общенародный союз" Иван Миронов. Партия подавала заявку на проведение шествия в центре Москвы, но мэрия отказала в ее согласовании. После отказа Иван Миронов заявил, что партия готова присоединиться к маршу в Люблино.

"Русский марш" - это ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России, а также в странах СНГ. Мероприятия приурочены ко Дню народного единства 4 ноября.

В этом году марш пройдет в столице в пятый раз.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ