Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экспорт чешских товаров в Азербайджан возрос на 45%

Экспорт чешских товаров в Азербайджан возрос на 45%
# 28 октября 2013 18:08 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева - АПА. В Баку отметили Национальный День Чехии. Как сообщает АПА, открывший мероприятие посол Чехии в Азербайджане Радек Матула заявил, что Чехия за 95 лет с момента обретения независимости "заняла свое место среди развитых европейских демократий", и на сегодняшний день одним из партнеров Чехии является Азербайджан.

"Чехия придает большое внимание отношениям с Азербайджаном. Азербайджан для Чехии надежный партнер и дружеская страна", - заявил посол.

От отметил, что за прошлый год товарооборот между странами составил порядка 1,4 млрд. евро. В этом году экспорт чешских товаров в Азербайджан возрос на 45%.

"Однако наши отношения измеряются не только количеством совместных проектов или в цифрах товарооборота. Мы сотрудничаем не только в сфере экономики, наши отношения основаны на крепком и последовательном взаимном сотрудничестве во всех сферах", - подчеркнул посол.

Посол заявил также, что в этом году истекает срок его полномочий на посту посла Чехии в Азербайджане. Отметим, что Р. Матула является послом Чехии в нашей стране на протяжении последних 4 лет.

Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в свою очередь поздравил посла Чехии с праздником от имени правительства страны. Он высоко оценил двусторонние отношения между странами, отметив, что за годы сотрудничества между Азербайджаном и Чехией были подписаны более 20 документов в различных сферах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ