Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан представил ноту МИД стран-сопредседателей в связи с оккупацией Зангилана - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджан представил ноту МИД стран-сопредседателей в связи с оккупацией Зангилана - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 29 октября 2013 09:40 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. Сегодня состоялось мероприятие, посвященное 20-й годовщине оккупации Арменией Зангиланского района Азербайджана. Как сообщает АПА, в своем выступлении председатель Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов заявил, что 2 года тому назад миссия по расследованию фактов ОБСЕ выявила случаи заселения армянами Зангиланского района: «Мы очень сожалеем о том, что ОБСЕ и другие международные организации видят это, но довольствуются наблюдением со стороны. Ни одно из решений, принятых международными организациями, не выполняется. Опорой нам являются государство, президент и народ Азербайджана. Нам больше не на что опереться».

А.Гасанов сказал, что предложил изменить формат мероприятий, проводимых в связи с днями оккупации: «Я обратился к министру иностранных дел Эльмару Мамедъярову и предложил проводить мероприятия в связи с оккупацией Зангиланского района в странах всех сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Наши посольства представили ноты МИД этих стран. В этих нотах отражена подробная информация и факты об оккупации наших земель. Нам нужно прекратить плакать и быть готовыми к освобождению наших земель от оккупации. Так считает наш президент, и мы должны подготовить к этому молодежь. Справедливость восторжествует».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ