Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Брат выразил отношение к слухам о том, что Егор Щербаков жив

Брат выразил отношение к слухам о том, что Егор Щербаков жив
# 29 октября 2013 10:02 (UTC +04:00)

Об этом московскому корреспонденту АПА сказал брат убитого 10 октября в столице России 25-летнего Егора Щербакова Антон Щербаков. По его словам, слухи о том, что его брат жив, абсурдны: «Не знаю, кто распространяет эти слухи. Однако хочу сказать, что следует проявлять уважение к усопшему и его семье. Еще не прошло и 40 дней. Звонят и у меня спрашивают, где он похоронен. Нельзя же так! Пусть хотя бы пройдут 40 дней со дня смерти Егора. После 40 дней можно будет разрешить снимать его могилу. Но на это должно быть согласие моей семьи. Если моя семья разрешит, то после 40 дней об этом можно будет подумать».

Отметим, что 10 октября в Западное Бирюлево Москвы был убит ножом 25-летний Егор Щербаков. В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов России, был задержан подозреваемый в совершении убийства гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Убийство Е.Щербакова стало причиной массовых беспорядков в Москве. 13 октября русские националисты атаковали торговый центр «Бирюза»и плодоовощную базу «Покров» в Западном Бирюлево, избили находившихся там мигрантов. После этого правительство Москвы закрыло базу, и в России начали проводиться периодические операции против мигрантов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ