Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Депутаты парламента Азербайджана раскритиковали БДИПЧ ОБСЕ

Депутаты парламента Азербайджана раскритиковали БДИПЧ ОБСЕ
# 29 октября 2013 10:07 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Не сегодняшнем заседании Милли Меджлиса были обсуждены отношения Азербайджана со странами Запада. Как сообщает АПА, депутат Захид Орудж заявил, что ни решение какой-либо международной организации, ни чье-либо политическое заявление не способны изменить волю азербайджанского народа: «Можно увидеть, как некоторые международные организации оказывают давление на Азербайджан, чтобы добиться своего. Мы видели, чем это заканчивалось раньше, а Азербайджан будет продолжать идти своим путем. Наша страна не боится Европы, и не станет вступать в какой-то союз, созданный под эгидой России».

Сиявуш Новрузов сказал, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и Европарламент всегда демонстрируют предвзятую позицию, что отрицательно воспринималось азербайджанским обществом: «БДИПЧ ОБСЕ не были допущены к выборам ни в США, ни в России. Представители европейских стран наблюдали за президентскими выборами в Азербайджане и выразили свою позитивную позицию».

Асим Моллазаде же отметил, что за этим давлением стоит намерение помешать стратегическому развитию Азербайджана, но у них ничего не получится.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ