Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спикер парламента Азербайджана: «Мы не нуждаемся в БДИПЧ/ОБСЕ»

Спикер парламента Азербайджана: «Мы не нуждаемся в БДИПЧ/ОБСЕ»
# 29 октября 2013 10:20 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил спикер парламента Огтай Асадов.

Он отметил, что Азербайджан также рассмотрит вопрос о том, чтобы не приглашать в будущем эту структуру на выборы: «Мы не нуждаемся в этой структуре». О.Асадов заявил, что президентские выборы уже позади, и народ сказал свое слово, выразил позицию: «Это явилось торжеством азербайджанского народа».

Спикер также добавил, что Европарламент не хотел направлять в Азербайджан делегацию: «Но после они все же прислали депутатов, которые выразили свою твердую позицию. Но Европарламент, отставив в сторону заключение своих депутатов, объявил другое заключение. Их цель – удерживать Азербайджан под своим влиянием, и ради этого они намерены использовать свои рычаги».

О.Асадов сказал, что на этих выборах международные наблюдатели впервые дали разнящиеся заключения. Говоря о ПА Евронест, спикер отметил, что, присоединяясь к этой организации, Азербайджан рассматривал ее как связующую структуру между восточными и европейскими странами, и первое заседание Евронест в зарубежной стране прошло именно в Азербайджане. Но, к сожалению, Евронест не оправдал доверия Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ