Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сотрудникам «Техникабанка» зачитан приговор

Сотрудникам «Техникабанка» зачитан приговор
# 29 октября 2013 10:42 (UTC +04:00)

Как сообщил АПА адвокат Э.Сеидова Фахреддин Мехдиев, на процессе, который проходил под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой, был зачитан приговор. Эльнур Сеидов приговорен к лишению свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев. Другие сотрудники банка, находящиеся под арестом, приговорены к лишению свободы на срок от 7 до 8 лет. Также суд вынес решение об аресте находящегося на свободе Ниджата Абдуллаева. Он был арестован в зале суда и приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет. В отношении остальных же лиц, что проходили по данному уголовному делу, но оставались на свободе, суд назначил условное наказание.

Отметим, что вышеназванные лица обвиняются по статьям 178 (мошенничество), 308 (злоупотребление должностными полномочиями), 313 (служебный подлог), 320 (подделка, изготовление или сбыт официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков или использование поддельных документов) УК АР.

Некоторое время назад бывший председатель Наблюдательного совета «Техникабанка» Этибар Алиев был освобожден из-под ареста по состоянию здоровья. Учитывая то, что по состоянию здоровья Э.Алиев не может участвовать в процессах, суд постановил временно закрыть уголовное дело в отношении него и выделит дело в отдельное судопроизводство.

Уголовное дело в отношении бывшего заведующего Ясамальским филиалом банка Азера Джафарли также было выделено в отдельное судопроизводство в связи с состоянием его здоровья.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ