Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лицам, собиравшимся устроить поджог в здании Исполнительной власти города Баку, зачитан приговор

Лицам, собиравшимся устроить поджог в здании Исполнительной власти города Баку, зачитан приговор
# 29 октября 2013 11:03 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор. Оба обвиняемых приговорены к лишению свободы сроком на 4 года и 6 месяцев.

Отметим, что согласно информации, распространенной в пресс-службе Министерства Внутренних Дел в связи с Т.Багировым, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны Тале Багиров и Анар Меликов. В ходе проверки, у Тале Багирова было изъято 1,026 граммов героина, а у Анара Меликова – пистолет «Макаров», 4 патрона и 1 нож. По факту было возбуждено уголовное дело, и они были задержаны.

В информации отмечено, что 2 апреля неизвестные лица бросили бутылки с зажигательной смесью во двор гражданина Рафика Ибрагимова, а также сломали стекла на первом этаже дома и написали на стене: «Свобода Тале Багирову!». В этот же день, приблизительно около 05:35 недалеко от Исполнительной Власти города Баку в качестве подозрительных лиц были задержаны Бахтияр Гурбанов и Роял Аскеров, и при досмотре их сумки были изъяты бензин (в одной пятилитровой пластмассовой бутылке и четырех однолитровых бутылках), куски камней, вата, губка и старые брюки.

В ходе расследования было установлено, что они собирались поджечь двери административного здания Исполнительной власти города Баку.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ