Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В вице-президента Федерации мигрантов России стреляла девушка - Обновлено

В вице-президента Федерации мигрантов России стреляла девушка - <span style="color: red;">Обновлено
# 12 ноября 2013 23:19 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на Life News, на кадрах записи видно, как ничего не подозревающий Маис Курбанов подходит к подъезду собственного дома, расположенного в столичном районе Новокосино.

В этот момент у него за спиной быстрым шагом проходит светловолосая девушка. Не останавливаясь, девушка поднимает руку с зажатым в ней пистолетом и нажимает на курок. Выстрелив, молодая особа просто проходит дальше.

Раненый Курбанов, еще не осознав, что произошло, моментально оборачивается посмотреть на преступницу. Через секунду он бросается в противоположную сторону. При этом вице-президент Федерации мигрантов даже не выпустил из рук сумки с продуктами.

Как позже рассказал Курбанов, девушка стреляла молча, никаких угроз в его адрес не выкрикивали. Вся компания после покушения на общественного деятеля сбежала.

Маис смог дойти до ближайшего кафе, которое находится буквально в нескольких шагах от его дома, и попросил вызвать ему скорую помощь.

Медики доставили в раненого в больницу, сейчас он уже приходит в себя после операции.

Курбанов, как и глава ФМР Мухаммад Амин Маджумдер, не исключает, что нападение может быть связано с его деятельностью.

- В наш адрес регулярно поступают звонки с угрозами, но конкретного сообщения в мой адрес пока не было, - говорит Курбанов. - Два года назад было совершено нападение на моего сына, но тогда нам было отказано в возбуждении уголовного дела.

****01.17

Баку-АПА. На заместителя президента Федерации мигрантов России Маиса Курбанова совершено нападение в Москве. Как передает АПА со ссылкой на «Газета.Ru», у подъезда своего дома он был обстрелян неизвестными из травматического оружия. Сам Курбанов связывает нападение со своей профессиональной общественной деятельностью. Полиция проводит проверку.

Нападение на Маиса Курбанова, по данным полиции, произошло в ночь на вторник, 12 ноября, в 01.30 у его дома на Новокосинской улице. Когда общественник подошел к подъезду, неизвестные со спины открыли по нему стрельбу из травматического оружия. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы, сигнал о происшествии поступил в 01.55, сейчас проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

«Пока нападавшие не скрылись, Курбанов успел заметить, что в него стреляла девушка, — рассказал «Газете.Ru» глава Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммад Амин Маджумдер.

— Всего нападавших было четверо. Курбанов получил ранение плеча и потерял много крови, но сейчас его жизни ничего не угрожает».

Маджумдер отметил, что в адрес Курбанова и его самого регулярно поступали угрозы: «Конечно, мы не можем однозначно утверждать, националисты это совершили или нет. Надеемся, что все следствие выяснит».

Вместе с тем он не стал отрицать, что основная версия нападения на Курбанова связана с его общественной деятельностью в ФМР.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ