Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский политолог: «Между Азербайджаном и Арменией войны не будет»

Российский политолог: «Между Азербайджаном и Арменией войны не будет»
# 20 ноября 2013 14:38 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. «Диалог в решении нагорно-карабахского конфликта будет продолжен».

Об этом московскому корреспонденту АПА, комментируя вчерашнюю встречу президентов Азербайджана и Армении в Вене, заявил известный российский политолог, эксперт Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко.

По мнению политолога, ни азербайджанское, ни армянское общество не готовы к войне: «Война в Сирии еще раз доказала, что нынешние войны не имеют конца, и там нет победителей. Между Азербайджаном и Арменией войны не будет. Выдвижение формулы 5+2, то есть возвращение Азербайджану сначала 5, а затем 2 оккупированных районов также служит продлению диалога в решении нагорно-карабахского конфликта».

Комментируя вопрос оказания давления Россией на страны СНГ для вступления их в Таможенный союз, А.Малашенко сказал, что идеи создания Евразийского и Таможенного союзов принадлежат Владимиру Путину: «Президент России, реализуя эти идеи, хочет превратить Россию в престижное государство-гегемон. Для официальной Москвы нет второго пространства кроме СНГ, где Россию считали бы могущественным региональным государством. И поэтому Россия пытается увеличить число членов этой организации, но государства принимают решения о вступлении в эти организации, в первую очередь исходя из своих национальных интересов. С другой стороны, вступившие в эти организации страны будут чувствовать себя под крылом России».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ