Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Участники саммита Восточного Партнерства поприветствовали встречу президентов Азербайджана и Армении

Участники саммита Восточного Партнерства поприветствовали встречу президентов Азербайджана и Армении
# 29 ноября 2013 12:43 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом отмечается в совместной декларации, принятой по итогам III саммита Восточного Партнерства.

«Ссылаясь на заявления о скорейшем мирном урегулировании конфликтов, отраженные в декларациях в Праге и Варшаве, участники саммита в Вильнюсе приветствуют намерение ЕС увеличить свой вклад в дальнейшем содействии стабильности и многостороннего доверия. Они приветствуют повышение роли ЕС в разрешении конфликтов и усилий по построению мер доверия в рамках или в поддержку существующих согласованных форматов и процессов, в том числе путем присутствия на местах, когда это необходимо», - отмечается в тексте декларации.

Участники саммита подчеркнули необходимость скорейшего мирного урегулирования конфликтов на основе принципов и норм международного права. «Они приветствуют недавнюю встречу в Вене между президентами Армении и Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и соглашение между президентами продвигать переговоры в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - говорится в тексте декларации.

Напомним, III саммит Восточного партнерства прошел 28-29 ноября в Вильнюсе. В нем приняли участие официальные лица ЕС, главы государств и правительств 27 стран Евросоюза и шести стран-участниц программы.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ