Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Бакинском джаз-центре победительница фестиваля «Бакинская осень-2002» представила композиции на пяти языках - ФОТО

В Бакинском джаз-центре победительница фестиваля «Бакинская осень-2002» представила композиции на пяти языках - <span style="color: red;">ФОТО
# 02 декабря 2013 09:33 (UTC +04:00)

Баку - АПА. 1 декабря в Бакинском джаз-центре состоялся первый соло-концерт победительницы фестиваля «Бакинская осень-2002», лауреата конкурса «Sing your Song-2003» и участницы национального отбора «Евровидения -2012» Улькяр Гулиевой.

Как сообщает АПА, концерт, названный строкой из стихотворения народного поэта Бахтияра Вахабзаде «Gözüm gözünə baxır» («Глаза в глаза»), по признанию самой певицы, был своего рода отчетным выступлением за весь период ее многолетней исполнительской деятельности: «Само название концерта выражает цель моего сегодняшнего выступления. Я хотела вынести на суд любимых зрителей результат моей многолетней исполнительской деятельности, остаться с ними наедине, глаза в глаза, поделиться своими достижениями. Не сочтите за нескромность, но, кажется, мне удалось достучаться до их сердец».

Улькяр Гулиева, по мнению присутствовавших на концерте почетных гостей – Флоры Керимовой и Натаван Шейховой, прекрасно владеет голосом и техникой исполнения. Каждое исполнение певицы, два часа подряд вживую озвучивавшей сложнейшие композиции в разных жанрах (джаз, блюз, поп и рок) на азербайджанском, русском, турецком, французском и английском языках, сопровождалось бурей оваций восторженных зрителей.

Отметим, что музыкальное образование Улькяр Гулиева получила в Средней специальной музыкальной школе имени Бюльбюля по классу фортепьяно. Затем она окончила факультет прикладной математики Бакинского Государственного университета. Но с тех пор она беспрерывно занималась музыкой, постигала различные музыкальные жанры и соответствующую технику исполнения. За несколько лет Улькяр Гулиева достигла определенных успехов на музыкальном поприще и обрела свою аудиторию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ