Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тарифный Совет Азербайджана принял решение об увеличении цен на бензин и нефтепродукты, и снижении тарифов на услуги связи

Тарифный Совет Азербайджана принял решение об увеличении цен на бензин и нефтепродукты, и снижении тарифов на услуги связи
# 02 декабря 2013 21:40 (UTC +04:00)

Баку-АПА. 2 декабря состоялось заседание Тарифного Совета Азербайджана. Как сообщили АПА в Тарифном Совете, в ходе заседания были рассмотрены тарифы на продажу услуг связи, авиатранспорта на внутренних рейсах, продажу природного газа крупным потребителям («Азерэнержи» и «Азерикимья» ) и некоторых нефтепродуктов.

Что касается тарифов на услуги связи, было принято решение о снижении цен на проведение телефонной линии с 40-120 манат до 30 манат, международные звонки с 36, 45 и 54 гяпиков (1 минута) в зависимости от зон до 32 гяпик по всем зонам, междугородние звонки с 7 гяпик до 5 гяпик за 1 минуту, пользование факсимильной аппаратурой с 80 до 50 гяпик.

Цена службы заказа 107 для сельской местности осталась на уровне 5 гяпик, а для городов и районных центров подешевев в два раза стала 10 гяпик. В то же время аннулирована плата за переоформление телефонных номеров с одного на другого человека, выписку с междугородних и международных звонков, месячную техническую услугу для телефона. На заседании Совета определена месячная абонентская плата для стационарных телефонов (население) 2,50 манат, для бюджетных организаций 7 манат, а для небюджетных организаций осталась прежней – 7 манат.

На заседании Совета действующие тарифы на внутренние пассажирские авиаперевозки были утверждены в качестве высшей тарифной планки. На воздушных суда внутренних авиалиний тарифы на грузы, почту и перевозку багажа сверх нормы остались прежними (30 гяпик/килограмм включая НДС).

Розничная стоимость литра бензина марки Aİ-95 определена в размере 80 гяпик, марки Aİ-92 и Aİ-80 70 гяпик, дизельного топлива 60 гяпик, также утверждены новые цены на некоторые виды нефтепродуктов. Помимо этого решением Совета утвержден тариф на продажу природного газа предприятиям химической отрасли, а также предприятиям по производству электроэнергии – 80 манат за 1000 кубометров.

Новые тарифы на услуги связи вступят в силу с 1 января 2014 года, а другие тарифы с 3 декабря 2013 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ