Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ахмет Давутоглу: «Для нормализации отношений Турция-Армения и Армения-Азербайджан должна осуществляться политика в трех направлениях»

Ахмет Давутоглу: «Для нормализации отношений Турция-Армения и Армения-Азербайджан должна осуществляться политика в трех направлениях»
# 07 декабря 2013 09:02 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Протоколы – это письменные документы. Главное же, преодолеть препятствия в сознании людей». Как сообщает АПА, об этом, отвечая на вопрос журналиста «Haberturk» в связи с его визитом в Армению, сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

А.Давутоглу заявил, что для преодоления препятствий в сознании людей и нормализации региональных отношений следует осуществлять политику в трех направлениях: «Я неоднократно говорил об этом нашим азербайджанским братьям, во время встречи довел эту мысль и до сведения главы МИД и президента Армении. Первое направление – это двусторонние связи соседних государств Турции и Армении. Мы хотим, чтобы эти отношения были на самом высоком уровне. Второе направление – улучшение отношений между Азербайджаном и Арменией на основе уважительного отношения к территориальной целостности друг друга. Третье направление же – снятие психологических барьеров, возникающих между людьми, которые в Париже, Сан-Франциско и других городах вместе пьют кофе, беседуют, обсуждают игру футбольных команд «Beşiktaş», «Fənərbağça» и «Qalatasaray». Если эта политика будет проводиться одновременно в трех направлениях, она создаст основу проекта успешного мира».

Отметим, А.Давутоглу 12 декабря отправится с визитом в Армению с целью принять участие в заседании ОЧЭС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ