Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Прокуратура города Баку распространила информацию в связи со смертью в стоматологической клинике

Прокуратура города Баку распространила информацию в связи со смертью в стоматологической клинике
# 07 декабря 2013 12:23 (UTC +04:00)

Баку. Фуад Джафаров – АПА. Прокуратура города Баку распространила информацию в связи со смертью в стоматологической клинике.

Как сообщили АПА в пресс-службе Прокуратуры, на основе поступившей в районную прокуратуру информации о том, что 5 декабря около 12:00 в частной стоматологической клинике «VIP Dental» в Насиминском районе во время хирургической операции скончался пациент Мамедов Эльчин Сейфулла оглу, при участии судмедэксперта был проведен осмотр места происшествия и обследование тела.

По факту Насиминской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 124.1 (убийство, совершенное по неосторожности) УК АР.

В ходе предварительного расследования было установлено, что когда врач-стоматолог клиники Гусейнов Бахыш Гусейн оглу проводил хирургическую операцию на подбородке Эльчина Мамедова, состояние пациента резко ухудшилось. Хотя Эльчину Мамедову и была оказана медицинская помощь, его жизнь спасти не удалось.

Для выявления причин смерти Эльчина Мамедова были назначены необходимые экспертизы. В Минздрав направлено обращение в связи с тем, чтобы была проведена проверка работы клиники в соответствии со специальной лицензией на медицинскую деятельность, а также качества медицинских услуг.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

Отметим, что 5 декабря пациент стоматологического кабинета «VIP Dental» Эльчин Мамедов (1966 г.р.) внезапно скончался после того, как ему был сделан укол. Для выявления причин смерти тело было отправлено на экспертизу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ