Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр энергетики Азербайджана посетит с визитом Грузию

Министр энергетики Азербайджана посетит с визитом Грузию
# 09 декабря 2013 10:27 (UTC +04:00)

Баку. Вахаб Рзаев - АПА-Экономикс. Делегация Азербайджана во главе с министром энергетики страны Натигом Алиевым 11 декабря с официальным визитом посетит Грузию. Цель визита – участие в церемонии ввода в эксплуатацию подстанции «Ахалцихе» в 500/400/220 кВ и 400-кВ-ной линии электропередачи между Грузией и Турцией. Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в сообщении Министерства энергетики.

В состав азербайджанской делегации также войдет глава ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев, посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейнов и другие официальные лица.

В церемонии примут участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, представители Евросоюза, послы и другие официальные лица.

Отметим, что данный проект является частью проекта создания энергомоста Азербайджан-Грузия-Турция, обеспечит как интеграцию Азербайджана в энергетические рынки Грузии и Турции, а в перспективе – в энергетический рынок Европы, так и экспорт электроэнергии. Проект имеет большую значимость для Азербайджана и с политической, и с экономической точки зрения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ