Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

BP-Azerbaijan подарила университету «Кавказ» 11 лабораторий

BP-Azerbaijan подарила университету «Кавказ» 11 лабораторий
# 09 декабря 2013 13:34 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Компания BP-Azerbaijan подарила университету «Кавказ» 11 лабораторий. Как передает АПА-Экономикс, на сегодняшнем мероприятии в университете по данному поводу было отмечено, что эти лаборатории предусмотрены для факультета механической инженерии, основу которому заложила BP-Azərbaijan.

Этот шаг является продолжением 5-летнего партнерства между BP-Azerbaijan и университетом «Кавказ», начавшегося подписанием в 2009 году меморандума понимания. По настоящее время в рамках вышеназванного партнерства BP-Azerbaijan оказала поддержку в открытии факультета химической инженерии в 2009 году, а затем в 2011 году – в открытии 5 лабораторий для данного факультета. В тот же год компания учредила и факультет механической инженерии.

По словам регионального президента BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордона Бирреля, BP видит необходимость в поддержании развития местных кадров в нефтяной и газовой сферах. «Здешние специалисты будут привлечены в наши будущие крупные проекты и операции в Каспийском регионе». Г.Биррел отметил, что эти лаборатории предусмотрены для поддержки студентов университета, для получения образования внутри страны, отвечающего международным стандартам.

Отметим, что ВР-Azerbaijan вложила в строительство 11 лабораторий университета «Кавказ» 1,3 млн. долларов. В целом, объем инвестиций, вложенных до сих пор со стороны ВР-Azerbaijan в создание двух факультетов и 16 лабораторий, включая 11 новых, составляет 2,5 млн. долларов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ