Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Загребе была проведена «Ежегодная благотворительная ярмарка»

В Загребе была проведена «Ежегодная благотворительная ярмарка»
# 09 декабря 2013 14:13 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В городе Загреб под патронажем первой леди Хорватии Татьяны Йосипович была проведена «Ежегодная благотворительная ярмарка», традиционно организуемая загребским Международным клубом женщин.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Хорватии, в мероприятии, наряду с посольством Азербайджанской Республики, приняли участие аккредитованные в Хорватии посольства более 30 стран, в том числе России, США, Китая, Франции, Великобритании и Германии, а также руководство города Загреба и хорватская общественность.

Целями проведения «Ежегодной благотворительной ярмарки» являются внесение вклада в благотворительный фонд, учрежденный для оказания помощи детям, а также презентация странами-участницами своей культуры, искусства, кухни, обычаев и традиций своих народов.

На выставочном стенде Азербайджана на благотворительной ярмарке, где каждый год принимает участие Посольство Азербайджанской Республики в Хорватии, были продемонстрированы сувениры и предметы, отражающие искусство и традиции Азербайджана, а также информация о первых Европейских Олимпийских играх, которые состоятся в Баку в 2015 году. Посетителям ярмарки раздали книги, журналы, карты, а также другие материалы, относящиеся к туристическому потенциалу, культуре и искусству Азербайджана. Как и в предыдущие годы, в этом году Первая леди Республики Хорватии госпожа Татьяна Йосипович посетила стенд Азербайджанской Республики, ознакомилась с экспонатами, а также рассказала о приятных впечатлениях, оставшихся у нее после посещения нашей страны. В целом, азербайджанский стенд на ярмарке был одним из наиболее часто посещаемых.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ