Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане по делу об убийстве в Загатале арестован еще один человек

В Азербайджане по делу об убийстве в Загатале арестован еще один человек
# 09 декабря 2013 15:33 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, по уголовному делу в связи с убийством 3 и ранением 1 человека в Загатальском районе 24 ноября следственно-оперативной группой из сотрудников органов Внутренних дел и прокуратуры были продолжены следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для полного, всестороннего и объективного расследования данного дела.

В результате принятых мер были изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, большое количество наркотических средств и другие вещественные доказательства, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы.

В отношении подозреваемых по этому делу Самира Османова, Вюгара Лаиджева, Сабира Османова, Рояла Сараманова, Первиза Гараева, Вюсала Алигаева, Айдына Салыева и Омара Оруджева были выдвинуты обвинения по статьям 120.2.1 (Умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), 120.2.2, 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 29, 120.2.1, 120.2.2, 120.2.7, 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и 228.2.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного Кодекса. Все они приговорены судом к лишению свободы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 9 декабря был задержан еще один участник инцидента – Бадалов Рагиб Расим оглу.

В настоящее время Следственным управлением по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры продолжает вестись работа по выявлению других участников инцидента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ