Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ахмет Давутоглу опроверг информацию о том, что Турция откроет границу с Арменией взамен на возвращение 2 районов

Ахмет Давутоглу опроверг информацию о том, что Турция откроет границу с Арменией взамен на возвращение 2 районов
# 13 декабря 2013 11:20 (UTC +04:00)

Как передает АПА, об этом в интервью радио «Азатутюн» сообщил редактор турецкой армяноязычной газеты «Жаманак» Ара Гочунян, который принимал участие в пресс-конференции А. Давутоглу, созванной для турецких журналистов в Ереване.

Он сказал, что А. Давутоглу отметил, что у него была теплая встреча с Э.Налбандяном: Он сказал, что в позициях сторон есть определенные различия, однако наряду с ними, турецкая сторона уверена, что необходимо чаще встречаться, и подобные встречи могут открыть положительные перспективы. Желание Анкары – обеспечить самый хороший уровень отношений с Ереваном. Между министрами иностранных дел состоялся открытый и искренний разговор. Очевидно, что сразу невозможно все решить, но и без встреч существующие проблемы также невозможно решить. Необходимо вести диалог».

А. Гочунян также отметил, что встреча стала преодолением психологического барьера и была очень полезна. Он процитировал турецкого министра: «Для нормализации отношений необходимо создать прочные психологические основы, на которых возможно обсудить любую идею».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ