Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Раненый во время вооруженного инцидента в Габале: "Он выстрелил в меня 5 раз, я упал" - ОБНОВЛЕНО 2 - ФОТО

Раненый во время вооруженного инцидента в Габале: "Он выстрелил в меня 5 раз, я упал" - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО 2  - <span style="color: red;">ФОТО
# 13 декабря 2013 20:47 (UTC +04:00)

Габала. Эльвин Ягубов-АПА. Получивший ранения во время вооруженного инцидента в Габале 26-летний местный житель Джавадов Зохраб Джавад оглы помещен в центральную районную больницу. В интервью АПА он сообщил, что приехал в торговый центр «Габала» за покупками и в этот момент на него напали.

«Когда я был там, было спокойно. Но вдруг из «Форд»а вышел человек и совершил вооруженное нападение на торговый центр. Он хотел два раза выстрелить из «Винчестера», но у него не получилось. Я был рядом, поэтому попытался отобрать у него оружие. Он выстрелил в меня 5 раз, я упал. Потом он начал стрелять по тем, кто был рядом. На моих глазах он убил владельца и работника торгового центра».

Состояние получившего 5 пулевых ранений З.Джавадова оценивается как среднетяжелое.

Отметим, что устроивший стрельбу Ариз Расулзаде является племянником Рагима Расулова - владельца торгового центра «Бярякат» в Габале и оптовой продуктовой базы в селе Зараган.

*** 19.03

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Стали известны детали и имена участников вооруженного инцидента, произошедшего в Габале.

Как сообщили АПА в Габалинском РОП, занимавшийся в районе предпринимательской деятельностью Ариз Расулзаде из охотничьего ружья застрелил Васифа Дадашева и своего компаньона Эльдара Керимова. Они оба скончались.

Согласно предварительным данным, причиной инцидента была сделка между Э.Керимовым и А.Расулзаде. Э.Керимов и А.Расулзаде раньше были партнерами по бизнесу, но потом их пути разошлись. Все началось именно с этого момента. Они обратились в суд, чтобы разделить между собой долю от прибыли магазина.

Суд вынес решение, согласно которому права на владение магазином были признаны за Э.Керимовым. Но А.Расулзаде не согласился с этим решением. Сегодня судебные исполнители прибыли в магазин и потребовали освободить помещение. Тогда между бывшими компаньонами начался спор, который затем привел к убийству.

В полиции также сообщили, что А.Расулзаде уже задержан.

***

18:32

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В Габалинском районе Азербайджана произошел вооруженный инцидент. Помощник районного прокурора Эльчин Садыгов заявил АПА, что инцидент произошел сегодня вечером: «Два человека были убиты из огнестрельного оружия. Преступник задержан. В настоящее время уточняется личность убитых и преступника. Общественность будет проинформирована после завершения предварительного расследования».

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

***

18:13

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В Габалинском районе убит предприниматель.

Как сообщили АПА в РОП, убийство совершено сегодня.

Владелец одного из магазинов был застрелен. Он скончался на месте.

Личность убийцы установлена.

В ближайшие часы об этом будет дана дополнительная информация.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ