Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит заседание межправкомиссии Азербайджан-Италия

В Баку проходит заседание межправкомиссии Азербайджан-Италия
# 16 декабря 2013 09:02 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, министр энергетики Азербайджана, сопредседатель комиссии Натиг Алиев отметил, что за последние годы интерес Италии к Азербайджану вырос. По его словам, сегодня в Азербайджане действуют всемирно известные итальянские компании.

Замминистра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров отметил, что Италия является партнером Азербайджана номер один. «Азербайджан также заинтересован в развитии двустороннего партнерства и сделает для этого все возможное».

Замминистра иностранных дел Италии, сопредседатель комиссии Марта Дассу отметила, что Италия намерена развить финансовое сотрудничество с Азербайджаном. Она подчеркнула важность расширения отношений, имеющихся между двумя странами в сфере малого бизнеса. «Для регулирования деятельности итальянских компаний в других странах и еще большего развития при Минфине Италии создано специальное агентство. Для оказания этим компаниям финансовой поддержки агентству выделены средства в размере 350 млрд. евро. Думаем, что для расширения экономических отношений между двумя странами должен быть создан совместный интернет-сайт».

Н.Алиев поприветствовал инициативу и порекомендовал включить вопрос в итоговый протокол заседания.


В настоящее время заседание проходит в закрытом для СМИ режиме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ