Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось открытие Центра информационно-коммуникационных технологий «Виртуальный Карабах»

Состоялось открытие Центра информационно-коммуникационных технологий «Виртуальный Карабах»
# 16 декабря 2013 09:27 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве связи и информационных технологий, на мероприятии приняли участие заместитель министра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, председатели действующих в стране молодежных организаций и представители СМИ.

Основная цель создания Центра - формирование централизованной базы интернет-ресурсов о Карабахе. Другая цель - предоставить подробную и объективную информацию о Карабахском регионе Азербайджана, а также об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

Партнерами проекта по созданию Центра «Виртуальный Карабах», реализованного при поддержке министерств молодежи и спорта, связи и информационных технологий, являются 5 организаций Азербайджана.

Выступивший на церемонии открытия координатор проекта Нуреддин Мехдиев отметил, что в рамках проекта подготовлен портал www.virtualkarabakh.az. По его словам, цель проекта - распространение правды о карабахских реалиях в интернете: «В центре функционируют конференц-зал для проведения различных мероприятий, электронная библиотека для пользования электронными книгами о Карабахе, фото-видео студия, кабинеты, носящие названия районов Карабаха, оккупированных военными формированиями Армении. Отмечу, что проект «Виртуальный Карабах» задуман в качестве централизованного интернет-ресурса в инновативно-креативной форме на азербайджанском и других ведущих языках мира, предоставляющего информации об истории Карабаха, его материально-духовных, религиозно-культурных ценностях, о культуре, исторических памятниках, литературе, фольклоре, армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, одним словом, всю информацию об этом древнем регионе нашей республики. Одной из наших главных задач является внести вклад в дело доведения до миролюбивых жителей всего мира справедливую позицию нашей страны, связанную с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ