Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит заседание Межгосударственной совместной пограничной комиссии Азербайджан-Иран

В Баку проходит заседание Межгосударственной совместной пограничной комиссии Азербайджан-Иран
# 16 декабря 2013 09:48 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе посольства Ирана в Азербайджане, выступивший на открытии заседания заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов подчеркнул волю ответственных лиц Ирана и Азербайджана в развитии отношений между двумя странами: «Будущее Ирана и Азербайджана ясно, и в отношениях между двумя странами никаких проблем нет».

Назвав границы между двумя странами границами дружбы, он выразил надежду, что решение пограничных вопросов способствует дальнейшему укреплению отношений между Азербайджаном и Ираном.

Посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Айин отметил, что отношения между двумя странами развиваются нарастающими темпами. Он оценил иранскую делегацию как опытную и достаточно компетентную в пограничных вопросах.

Посол выразил надежду, что с решением пограничных вопросов дружественные отношения между Азербайджаном и Ираном с каждым днем будут укрепляться, и население двух стран воспользуется этими возможностями.

Первое заседание пограничной комиссии продолжил своим выступлением возглавляющий иранскую делегацию начальник Главного управления по правовым вопросам Министерства иностранных дел Ирана Алирза Джахангири.

Отметим, что заседание совместной пограничной комиссии продлится два дня.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ