Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первый зампред Исполкома СНГ: «Все страны СНГ намерены пересмотреть вопрос о приглашении на будущие выборы представителей ОБСЕ»

Первый зампред Исполкома СНГ: «Все страны СНГ намерены пересмотреть вопрос о приглашении на будущие выборы представителей ОБСЕ»
# 16 декабря 2013 10:09 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА об этом на международном семинаре в парламенте Азербайджана заявил первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Владимир Гаркун. По его словам, все страны СНГ намерены пересмотреть вопрос о приглашении на будущие выборы представителей ОБСЕ: «Потому что ОБСЕ, когда дело касается стран СНГ, отходит от всех демократических принципов и демонстрирует двойные стандарты. В последние годы во многих случаях ОБСЕ демонстрировала предвзятое отношение к выборам, проходящим в странах СНГ, и заявляла, что они не соответствовали международным стандартам. Мы неоднократно говорили нашим западным партнерам, что следует определить единую форму международных стандартов, о которых они говорят, и только после этого можно будет сказать, соответствуют выборы этим стандартам или нет. Но они так и не изменили свою позицию».

В.Гаркун также отметил, что выборы в странах СНГ проходили в условиях демократии. Но, по его мнению, несмотря на это, продолжается деятельность по усовершенствованию базы избирательного законодательства и доведения их до уровня международных стандартов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ