Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Халаф Халафов: «Основная функция комиссии по вопросам ирано-азербайджанской границы заключается в координировании вопросов границ»

 Халаф Халафов: «Основная функция комиссии по вопросам ирано-азербайджанской границы заключается в координировании вопросов границ»
# 16 декабря 2013 10:32 (UTC +04:00)

По информации АПА, об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Замминистра отметил, что эти комиссии возглавляют руководители юридических департаментов МИД обеих стран: «В комиссиях представлены эксперты и специалисты всех соответствующих структур. Комиссия обсуждает вопросы пограничных мостов, использования пограничных рек и деятельность погранично-пропускных пунктов».

Х.Халафов отметил, что конкретное решение вопроса, связанного с границей, не зависит от этой комиссии: «Функция комиссии заключается лишь в координировании решения этих вопросов и дает в определенной степени толчок в этом процессе. Конкретные вопросы должны обсуждаться между соответствующими структурами и найти своего решения».

На вопрос «Когда может открыться Джульфинский мост между Ираном и Азербайджаном?», заместитель министра ответил следующим образом: «Этот вопрос относится к деятельности различных структур, к примеру, Министерства транспорта, Пограничной службы и др.».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ