Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку опубликовано собрание решений Евросуда по делам беженцев, лиц, ищущих убежище и не имеющих гражданства

В Баку опубликовано собрание решений Евросуда по делам беженцев, лиц, ищущих убежище и не имеющих гражданства
# 16 декабря 2013 10:53 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Баку тысячным тиражом вышло «Собрание решений Европейского суда по правам человека по делам, связанным с беженцами, лицами, ищущими убежище и не имеющими гражданства».

Как сообщает АПА, книга, подготовленная Конфедерацией юристов Азербайджана и Объединением молодых юристов, вышла в свет при поддержке Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (UNHCR) и Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Обложка книги оформлена произведением учредителя Пространства современного искусства YARAT, известного молодого художника Аиды Махмудовой. Это произведение из Абшеронского цикла под названием «Пиршаги» написано в 2012 году.

Консультантами в подготовке книги выступили доктор философии по праву, председатель Конфедерацией юристов Азербайджана, депутат Али Гусейнли, член правления конфедерации, полпред Азербайджана при ЕСПЧ, заведующий сектором по правам человека отдела по работе с правоохранительными органами Администрации президента Чингиз Аскеров и заместитель завотделом права представительства UNHCR в Азербайджане Белла Исмаилова. Ответственный за издание - доктор философии по праву, заместитель председателя Конфедерацией юристов Азербайджана Надир Адилов.

Книга предназначена судьям, кандидатам в судьи, прокурорам, адвокатам, молодым юристам и широкой правовой общественности и раздается бесплатно.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ