Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лукашенко: «Минск готов на любые шаги для нормализации отношений с ЕС»

Лукашенко: «Минск готов на любые шаги для нормализации отношений с ЕС»
# 16 декабря 2013 11:06 (UTC +04:00)

"Вы знаете, к нам не может быть претензий в плане нормализации отношений. Белоруссия готова на любые шаги в плане нормализации отношений с Европейским союзом", - сказал Лукашенко, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

В последние годы отношения Белоруссии и ЕС неоднозначные. Европейский союз ставит условие для нормализации отношений - освобождение всех политзаключенных. В свою очередь Белоруссия утверждает, что политзаключенных в стране нет.

Белорусский лидер отметил, что он видит большую заинтересованность со стороны Евросоюза наладить отношения с Белоруссией. "Вижу большую заинтересованность налаживания отношений с Белоруссией, в том числе и со стороны бизнеса Евросоюза. У нас нет преград", - сказал Лукашенко. При этом он отметил, что "в настоящее время мяч на стороне Евросоюза".

"У нас слишком много угроз для густонаселенного европейского континента. Давайте вместе подумаем, как противостоять этим угрозам. Это в ваших и наших интересах", - сказал Лукашенко. "Хочу еще раз подчеркнуть, что Белоруссия крайне заинтересована в стабилизации отношений с ЕС. Нам никуда не деться друг от друга. Нам придется жить вместе по-соседски", - сказал Лукашенко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ