Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошло заседание межправкомиссии Азербайджан-Италия - ОБНОВЛЕНО - ФОТОСЕССИЯ

В Баку прошло заседание межправкомиссии Азербайджан-Италия - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 16 декабря 2013 11:22 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, министр энергетики Азербайджана, сопредседатель комиссии Натиг Алиев отметил, что за последние годы интерес Италии к Азербайджану вырос. По его словам, сегодня в Азербайджане действуют всемирно известные итальянские компании.

Замминистра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров отметил, что Италия является партнером Азербайджана номер один. «Азербайджан также заинтересован в развитии двустороннего партнерства и сделает для этого все возможное».

Замминистра иностранных дел Италии, сопредседатель комиссии Марта Дассу отметила, что Италия намерена развить финансовое сотрудничество с Азербайджаном. Она подчеркнула важность расширения отношений, имеющихся между двумя странами в сфере малого бизнеса. «Для регулирования деятельности итальянских компаний в других странах и еще большего развития при Минфине Италии создано специальное агентство. Для оказания агентством этим компаниям финансовой поддержки выделены средства в размере 350 млрд. евро. Думаем, что для расширения экономических отношений между двумя странами должен быть создан совместный интернет-сайт».

Н.Алиев поприветствовал инициативу и порекомендовал включить вопрос в итоговый протокол заседания.

В завершении Н.Алиев и М.Дассу подписали итоговый протокол заседания, который охватил вопросы сотрудничества в торговой, инвестиционной, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, культурной областях, секторах здравоохранения, труда и социальной защиты и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ