Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось мероприятие, посвященное созданию МЧС Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

Состоялось мероприятие, посвященное созданию МЧС Азербайджана - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 16 декабря 2013 12:04 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на прошедшем в МЧС мероприятии, вначале был продемонстрирован фильм, посвященный деятельности министерства.

Выступивший затем министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров рассказал о пути, пройденном руководимой им структурой, и ее успехах.

«Выдача квартир сотрудникам МЧС накануне праздника является ярким примером внимания президента Ильхама Алиева к этой сфере», - подчеркнул министр.

К.Гейдаров отметил, что в отчетный период в более чем 79 тыс. объектах было проведено тщательные, в более чем 45 тыс. объектах – теоретические проверки. Также были проведены проверки в 31 объекте Министерства оборонной промышленности, в 54 объектах Пенитенциарной службы Минюста, в 57 объектах Службы по мобилизации и призыву на воинскую службу и объектах Госпогранслужбы, внутренних войск МВД, Министерства налогов и Государственного таможенного комитета.

Министр сказал, что этим летом на охраняемых Государственной службой спасения на водах пляжах были спасены 160, на неохраняемых пляжах - 215 человек.

809 малых судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам, прошли государственную регистрацию.

На строительных объектах техническую проверку прошли 2750 объектов. Для устранения недочетов на 1436 из них были даны соответствующие поручения.

Министр также подчеркнул, что в районах, пострадавших от произошедших весной 2010 года наводнений, с сентября 2010 года до настоящего времени были построены и сданы в эксплуатацию 4238 жилых домов общей площадью 426688 кв.м.

Для граждан, пострадавших во время землетрясения в Шеки-Загатальском регионе, были построены и сданы в эксплуатацию 4976 частных жилых домов, 35 школ и 2 детских сада. В настоящее время продолжается строительство 288 жилых домов. Параллельно этому для граждан, пострадавших в результате оползней в различных регионах республики, также строятся дома.

По словам министра, в отчетный период был принят 581 гражданин. Проблемы некоторых из них были решены на месте, а остальных – взяты на исполнение.

В завершение выступления К.Гейдаров поблагодарил президента Ильхама Алиева от имени личного состава министерства.

Затем было зачитано распоряжение президента Азербайджана о награждении сотрудников МЧС. Министр К.Гейдаров вручил награжденным сотрудникам МЧС медали и почетный звания. Отличившаяся на службе группа сотрудников МЧС была награждена министром медалями и нагрудными знаками.

В завершении мероприятия было принято обращение к президенту.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ