Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Moody’s повысило рейтинг Bank of Baku

Moody’s повысило рейтинг Bank of Baku
# 16 декабря 2013 13:19 (UTC +04:00)

Баку. Вахаб Рзаев - АПА-Экономикс. Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило прогноз по долгосрочному рейтингу Bank of Baku c уровня B2 до уровня B1 со стабильным долгосрочным ожиданием.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, новый рейтинг Bank of Baku подготовлен на основе прошедших аудит финансовых отчетов 2012 г., а также не прошедших аудит финансовых отчетов за период до 30 ноября 2013 г. Финансовые отчеты были составлены по международным стандартам финансовой отчетности.

По мнению аналитиков Moody’s, упрочение позиций Bank of Baku основывается на таких положительных тенденциях, как стабильные финансовые показатели и высокая степень автономной кредитоспособности банка. В качестве иных позитивных факторов агентство указывает на высокое качество банковских активов и способности покрытия финансовых рисков за счет высокого уровня достаточности капитала.

Председатель правления Bank of Baku Фарид Гусейнов, комментируя это событие заявил: «В 2012 г. рейтинговое агентство Moody’s уже повышало прогноз по рейтингу долгосрочных ожиданий Bank of Baku B2 со стабильного на позитивный. В результате наших совместных усилий в нынешнем году агентство Moody’s повысило прогноз до уровня B1. Мы крайне рады что, наши меры, направленные на обеспечение финансовой стабильности банка, высокого качества активов, уменьшения степени рисков и удовлетворения клиентов всецело оправдали себя и нашли свое подтверждение на международном уровне. Мы продолжим нашу кропотливую деятельность по поддержание высокого уровня банковского рейтинга и доверия клиентов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ