Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аллахшукюр Пашазаде: «В Сирию едут воевать из-за денег»

Аллахшукюр Пашазаде: «В Сирию едут воевать из-за денег»
# 28 января 2014 09:07 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. «В Азербайджане многие делятся по различным религиозным сектам, принижают друг друга, а это недопустимо, преступно».

Как сообщает АПА, об этом сегодня в ходе мероприятия, прошедшего в Управлении мусульман Кавказа (УМК) с участием верующих, сказал председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

Он отметил, что в последнее время подобные факты встречаются чаще: «Лично я не отношусь ни к одной секте, я – мусульманин. Так как в исламе недопустимо делить друг друга на различные секты и принижать. Это – преступление. Сейчас некоторые отправляются в Сирию, это неправильно. При этом они идут воевать ради денег. Пророк говорил, что те, кто воюет ради денег, не станут шехидами. Уверен, что государство примет в связи с этим какие-либо меры. Так как это недопустимо по отношению к Исламу».

Шейх также обратившись к Совету газиев, сказал, чтобы они начали действовать для предотвращения подобных случаев: «У нас свое горе – Карабах. Мы должны думать о наших землях и павших там жертвах».

Шейх обратился также в связи с детьми некоторых чиновников: «Есть такие чиновники, которые, находясь на государственной службе, получают зарплату, а их дети, присоединяясь к различным сектам, сбиваются с правильного пути».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ