Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госкомитет провел проверку в религиозной общине, которая по утверждению поддерживает воюющих в Сирии азербайджанцев

Госкомитет провел проверку в религиозной общине, которая по утверждению поддерживает воюющих в Сирии азербайджанцев
# 30 января 2014 13:05 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана провел проверку деятельности религиозной общины «Мушвигабадская мечеть», в которой в последнее время собираются представители радикального религиозного течения, поддерживающего отправляющихся в Сирию азербайджанцев.

Как сообщили АПА в пресс-службе комитета, проверку деятельности не прошедшей повторную регистрацию религиозной общины Мушвигабадской поселковой мечети в Гарадагском районе госкомитет проводил некоторое время назад. Во время проверки в деятельности общины был выявлен ряд правонарушений.

Объявлено, что в настоящее время проверка завершилась, и ее результаты анализируются: «По завершении их рассмотрения будет принято решение, о котором узнает общественность».

В комитете также сообщили, что в рабочем порядке госкомитет также проверит деятельность и других не прошедших госрегистрацию общин.

Имам Мушвигабадской мечети Мубариз Гачаев сказал АПА, что этот шаг комитета не имеет объяснения: «Не знаю, почему проводят проверку, мне самому об этом ничего сказано не было».

Выразить отношение к тем, кто в последнее время отправился в Сирию, М. Гачаев отказался: «Я ничего не могу сказать об этом».

Представитель карабахских сеидов Сеид Джамал Азимбейли сказал АПА, что эта мечеть превратилась в опасное место сбора «хавариджидов»: «Об этом мне также сказали люди, посещающие эту мечеть. Государственные структуры должны предпринять срочные шаги в этом направлении. Наша государственность находится перед лицом реальной опасности. Если так пойдет, то в скором времени там может произойти вооруженное противостояние».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ