Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ровнаг Абдуллаев: «Госнефтекомпания Азербайджана продолжит сокращения»

 Ровнаг Абдуллаев: «Госнефтекомпания Азербайджана продолжит сокращения»
# 11 февраля 2014 11:58 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) продолжит процесс сокращения сотрудников. Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев. «Компания переходит на методы работы по современным стандартам и сокращение персонала происходит на фоне перехода подразделений на новые стандарты».

Р.Абдуллаев отметил, что структура компании сохранилась еще со времен СССР. «На балансе компании находилось много управлений, начиная с ЖЭКов и заканчивая Домом культуры. Международные аудиторские компании не приемлют такое положение дел. Поэтому мы проводим анализ предприятий, находящихся на нашем балансе. Мы начали этот процесс и продолжим его. Для доведения компании до современных международных стандартов будут осуществлены определенные сокращения», - сказал Р.Абдуллаев.

Что касается сотрудников компании, попавших под сокращение, то для них, по словам Ровнага Абдуллаева, разработана большая программа. «Согласно программе, мы в течение года проводим подготовку специалистов по новым специальностям. Прошедшие обучение после сдачи экзаменов смогут вновь вернуться в ГНКАР».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ