Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Распространены новые видеокадры, на которых запечатлены принимающие участие в боях в Сирии азербайджанцы - ВИДЕО

Распространены новые видеокадры, на которых запечатлены принимающие участие в боях в Сирии азербайджанцы - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 14 февраля 2014 10:44 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Распространены новые видеокадры, на которых запечатлены принимающие участие в боях в Сирии азербайджанцы.

Как стало известно АПА из сайтов, принадлежащих группировке Исламского государства Ирак и Шам, на этих видеокадрах запечатлен захват азербайджанскими боевиками находящегося под контролем независимой армии Сирии нефтяного месторождения. Эту вооруженную группировку возглавляет азербайджанец, которого называют «Хаттаб Аль Азери».

«Хаттаб Аль Азери» на видеокадрах заявляет, что лица, сражающиеся в рядах независимой армии в Сирии, никак не связаны с исламом: «Они называют себя «Джейшюль Ислам», но и с ним у них нет никакой связи».

«Хаттаб Аль Азери» обвинил сражающихся в рядах независимой сирийской армии лиц в служении интересам США и Саудовской Аравии: «Они свернули с правого пути. Между королем Саудом и Башаром Асадом нет никакой разницы. Башар Асад приносит больше пользы, чем Саудовский король».

Для информации отметим, что в последнее время между сражающающейся против Башара Асада независимой сирийской армией и группировкой Исламского государства Ирак и Шам возникла интрига. В настоящее время они сражаются друг с другом. Вызывает сожаление, что отправляющиеся из Азербайджана в Сирию воюют как на одной, так и на другой стороне.

АПА представляет эти видеокадры.

Отметим, что после обострения ситуации в Сирии группа граждан Азербайджана отправилась в эту страну и начала вести военные действия в составе различных группировок. За прошедший период в боях было убито более 100 азербайджанцев. Фотографии большинства из них распространены муджахедами в социальных сетях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ