Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Музее современного искусства открылась персональная выставка известного художника Рашада Алекберова «Слова»

В Музее современного искусства открылась персональная выставка известного художника Рашада Алекберова «Слова»
# 20 февраля 2014 23:46 (UTC +04:00)

Баку-АПА. 20 февраля в Музее современного искусства открылась персональная выставка «Слова» известного азербайджанского художника Рашада Алекберова.

Как передает АПА со ссылкой на АзерТАдж, с выставкой ознакомилась вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Руководитель Пространства современного искусства «YARAT!», художник Аида Махмудова, выступившая на церемонии открытия выставки, отметила, что произведения Рашада Алекберова отражают внутреннюю энергию, размышления автора.

Было отмечено, что инсталляции, созданные посредством света и тени, грандиозны. Наряду с этим, основное заключается не в их техническом совершенстве, а именно в глубине смысла и силе авторского воображения.

Аида Махмудова выразила признательность всем, кто вложил труд в создание выставки, в том числе коллективу Музея современного искусства.

Затем состоялось знакомство с выставкой.

На выставке демонстрируются 5 произведений художника. Из них «Надежда» и «Цель» - автопортреты. Названия других произведений - «Покажи мне искусство», «Не все то золото, что блестит» и «Откуда пришел, куда идешь».

В 2001 году Рашад Алекберов окончил Азербайджанскую государственную академию художеств по специальности декоративное искусство. В 2007 году художник представлял Азербайджан на 52-й Международной Венецианской Биеннале. Весной прошлого года его работа «Lost in translation. This too shall pass» («Утраченное. Пройдет и это») была представлена на Венецианской Биеннале в павильоне Пространства современного искусства ««YARAT!».

Персональная выставка Рашада Алекберова в Музее современного искусства продлится до 20 марта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ