Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Берти Фогтс: «Третье место в группе было бы чем-то вроде мечты»

Берти Фогтс: «Третье место в группе было бы чем-то вроде мечты»
# 24 февраля 2014 12:48 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «К сожалению, результаты жеребьёвки получились для нас не очень удачными, но здесь все соперники сильны». Как сообщает аpasport.az, об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс.

Высказав своё мнение официальному сайту УЕФА после жеребьёвки отборочного цикла Евро-2016, немецкий специалист дал оценку группе Н, в которую попала наша сборная: «Я рад, что мы будем играть с Италией, да и Хорватию вполне можно причислить к грандам. Обе команды вышли на чемпионат мира, так что в дни встреч с этими соперниками в Азербайджане будет праздник. Должен сказать, что мы стали сильнее как команда. В прошлом сезоне, к примеру, мы проиграли всего три матча – поединки с Португалией и выездную встречу в России. Уверен, что фаворитам легко с нами не будет».

Наставник нашей сборной, которая выступит в одной группе с Италией, Хорватией, Болгарией, Норвегией и Мальтой считает, что шанс есть и у его подопечных: «Третье место в группе было бы чем-то вроде мечты, но в футболе возможно всё. Не люблю прогнозировать, так что называть количество очков, которые можем набрать, не буду. Главное, играть лучше с каждым матчем и бороться с любой командой, выкладываясь на все сто процентов. Конечно же, больше всего рассчитываем на домашние встречи. Сборная Азербайджана не играет так быстро, как Германия, Англия или Швейцария, так что нам придётся удивлять соперника другими компонентами игры. Если сможем демонстрировать то, чему научились, и не будем терять на поле концентрацию, то у нас есть шанс».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ